Seguici su
Cerca

Consiglo comunale

Ultima modifica 4 aprile 2022

Maggioranza - lista VIVIAMO SARMATO CLAUDIA FERRARI SINDACO
Claudia Ferrari
: Sindaco
Comunicazione, Cultura, Personale, Sviluppo Economico, Urbanistica
e-mail: sindaco@comune.sarmato.pc.it

Giuseppe Riva: Vice-Sindaco
Assessore Edilizia, Lavori Pubblici, Sicurezza e Viabilita'
e-mail: giunta@comune.sarmato.pc.it

Jacopo Labò: Consigliere
Delega: Sport e tempo libero
e-mail: jacopo.labo@comune.sarmato.pc.it

Pinuccia Tassi: Assessore
Bilancio, Istruzione, Politiche sociali
e-mail: pinuccia.tassi@comune.sarmato.pc.it

Andrea Torretta: Consigliere (Capogruppo di maggioranza)
Delega: Agricoltura e Territorio
e-mail: andrea.torretta@comune.sarmato.pc.it

Enzo Buttafava: Consigliere
Delega: Ambiente e Protezione Civile
e-mail: enzo.buttafava@comune.sarmato.pc.it

Paolo Barattieri: Consigliere
Delega: Associazioni
e-mail: paolo.barattieri@comune.sarmato.pc.it

Benedetta Cavalli: Consigliere
Delega: Giovani e Promozione del Territorio
e-mail: benedetta.cavalli@comune.sarmato.pc.it

Minoranza - lista INSIEME PER SARMATO INDIPENDENTI BRAGHIERI SINDACO
Giuseppina Braghieri
(Capogruppo di minoranza)
Alessandro Vasanti (Capogruppo di minoranza)
Piero Sasso (Capogruppo di minoranza) 

Decreto consiglieri delegati

Allegato formato pdf

Decreto consiglieri particolari

Allegato formato pdf

Orari di ricevimento Amministratori Comunali

Allegato formato pdf


Cookie
Questo sito utilizza cookie tecnici, analytics e di terze parti. Proseguendo nella navigazione accetti l'utilizzo dei cookie. Per maggiori informazioni consulta la Cookie Policy